Контур официальный партнер

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 1 сентября 2016 года проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий, подготовленные в отношении объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых осуществляется полностью или частично за счет средств федерального бюджета, а также документы, необходимые для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, представляются в государственное учреждение,

подведомственное Минстрою и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, в электронной форме.

С 1 января 2017 года данное требование будет касаться более широкого круга строительных объектов.

Постановлением правительства  РФ  №1330  были внесены данные изменения   07.12.2015 года

электронная подпись

Экспертиза проектной документации на федеральном уровне ФАУ «Главгосэкспертиза России» осуществляется через портал https://gge.ru.

Региональные управления государственной экспертизы уполномочиваются на проведение гос. экспертизы проектной документации в случаях, когда выполнение работ осуществляется полностью или частично за счет бюджетных средств.

Кто предоставляет документы в гос. экспертизу?

Заявителем может выступать Заказчик услуг на разработку проектно–сметной документации на капитальное строительство, реконструкцию.

От имени Заказчика с заявлением о проведении государственной экспертизы может обратиться проектная организация, выполняющая соответствующие работы.

Сертификат КЭП потребуется:

  • Организациям, выступающим Заказчиками проектных работ на капитальное строительство, реконструкцию (работы осуществляются полностью или частично за счет бюджетных средств);
  • Проектным организациям в области проектирования и изыскания в строительстве, занимающиеся разработкой проектно-сметной документации на капитальное строительство, реконструкцию;
  • Региональным центрам государственной экспертизы.


Вам подойдет электронная подпись для сотрудника по тарифному плану «Квалифицированный. Классик».

Стоимость электронной подписи КЭП

Классик


3 000 рублей/год

  • Базовый квалифицированный сертификат электронной подписи подходит для организации закупок в соответствии с 223-ФЗ, представления отчетности через государственные электронные порталы, участия в торгах
  • Принимают 129 площадок
  • Дополнительно 3 месяца к тарифу - 800 рублей

Рутокен


1800 рублей

  • Защищенный носитель – защищенное устройство, предназначенное для строгой аутентификации, безопасного хранения секретных данных, выполнения криптографических вычислений и работы с асимметричными ключами и цифровыми сертификатами.
  • в составе тарифа
  • 1000 руб. .

Лицензия


1 350 рублей/год

  • Лицензия на право использования СКЗИ «КриптоПро CSP» в составе Сертификата – передаваемые Заказчику неисключительные имущественные права на использование программы для ЭВМ СКЗИ «КриптоПро CSP» со сроком действия, равным сроку действия Сертификата. Не сопровождается бланком лицензии. Правообладатель – ООО «Крипто-Про».