Контур официальный партнер

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Контур Экстерн

В связи с изменениями в законодательстве с 1 января 2017 года страхователи обязаны представлять в ПФР не только сведения о застрахованных лицах - ежемесячно по форме СЗВ-М, но и сведения о страховом стаже застрахованного лица – ежегодно.

При этом  СЗВ-СТАЖ должна быть представлена на всех застрахованных сотрудников, на которых в течение года Вы представляли СЗВ-М.

Обращаем внимание, что  СЗВ-СТАЖ представляется страхователями о каждом работающем у него застрахованном сотруднике (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера).

Формы, форматы представления в электронном виде и порядок заполнения форм СЗВ-СТАЖ и ОДВ-1 утверждены постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 N 3п, которое вступило в силу с 5 марта 2017 года.

Если произошла ликвидация юридического лица или индивидуального предпринимателя, а так же при реорганизации, установлены другие  сроки представления сведений (ст. 11 Федерального закона N 27-ФЗ) в течение одного месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса.

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.  

Отчетов становится все больше и больше.

Мы предлагаем использовать для работы два сервиса.

1. Контур Экстерн

Контур Экстерн

2. Контур Бухгалтерия

Контур Бухгалтерия

Вы всегда сможете использовать только актуальные формы и будете в курсе сроков сдачи отчетности.

Возникли вопросы? Заполните заявку!

Контур Экстерн

Отчетность в контролирующие органы

Все действующие юридические лица (ООО, АО) и индивидуальные предприниматели (ИП) обязаны предоставлять отчетность в государственные контролирующие органы.

Наиболее востребованный программный продукт компании СКБ Контур —  Контур Экстерн, реализованный на основе "облачных технологий".

Благодаря сервису, у бухгалтера есть возможность взаимодействовать с контролирующими органами, не покидая рабочего места.

Вы будете освобождены от сдачи отчетов в бумажном виде и на электронных носителях с дублированием на бумаге, а значит, Вам не придется тратить время в очередях контролирующих органов.

Экстерн обновляется сам, не отнимает интернет-трафик и ваше время!

Заполните данные